Шар объемом V = 0,1 м3, сделанный из тонкой бумаги, наполняют горячим воздухом, имеющим температуру Т2 = 340 К. Температура окружающего воздуха Т1 = 290 К. Давление воздуха ρ внутри шара и атмосферное давление одинаковы и равны 100 кПа. При каком значении массы m бумажной оболочки шар будет подниматься?

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 06:05
    0
    PV=m/M RT

    m1=pV / (R*T1) * M

    m2=pV / (R*T2) * M

    m