Если температура нагревания тепловой машины 327 а КПД 50 процентов, то чему будет равна температура холодильника тепловой машины

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 05:37
    0
    Кпд = T1-T2/T1

    кпд*T1=T1-T2

    T2=T1 * (1-кпд) = (неясно в каких единицах измеряется T1? слишком она мала для температуры в К)

    Если дана в цельсиях то T2=600 * (1-0,5) = 300 К