Найти массу бетонной плиты длиной 6 м, шириной 3 м и высотой 0,25 м.

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 01:38
    0
    Вот формула m=p*V p-плотность, m-масса, V-объем. Кстати V=a*b*c, т. е. m=p*a*b*c. a-ширина b-толщина c-длина (как-то так). значит m=2200 кг/м*3 х (3 х 0,25 х 6) м*3 = (2200 х4,5) кг=9900 кг