Автомобиль развивающий мощность 55 кВт движется по горизонтальному пути с постоянной скоростью 72 км/ч. Чему равна сила тяги автомобиля?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 16:29
    0
    Вот формула

    N=FV

    55 квт=55000 вт

    72 км. ч=20 м/с

    V=N/F=55000/20=2750 м/c