поезд 2,5 ч двигался с постоянной скоростью 20 м/с. Какой путь прошел поезд за это время?

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 09:57
    0
    Изначально переведем время из часов в секунды t=150c. s=v*t s=20*150=3000 м

    ответ 3 км
  2. 18 января, 12:31
    0
    2,5 часа=9000 сек

    20 м/сек*9000 сек=180000 метра=180 км