Два поезда прошли одинаковый путь за одно и то же время. Один поезд прошел весь путь с ускорением 0,04 м/с и нулевой начальной скоростью. Второй прошел первую половину пути с постоянной скоростью V1=5 м/с, вторую половину пути со скоростью V2=10m/c. Найти путь, пройденный поездами.

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 20:37
    0
    Дано а=0,04 м/с2 V1=5 м/с V2=10 м/с S1=S2 = S S - ?

    найдем среднюю скорость на втором участке

    Vcр = 2*V1*V2 / (V1+V2) = 2*5*10/15=20/3 м/с

    S1 = a*t^2/2 = 0,02*t^2

    по условию S1=S2 S2=Vср*t

    0,02*t^2 = 20*t/3

    t=20/0,02*3=1000/3 с

    S = Vср * t=20*1000/9=2222,2 м = 2 км 222 м