Два тела прошли одинаковый путь за одно и тоже время. Первое тело двигалось равноускоренно без начальной скорости с ускорением 2 м/с2, а второе тело равномерно, пройдя первую половину пути со скоростью 20 м/с, вторую со скоростью 30 м/с. Сколько времени двигались эти тела и какой путь они прошли?

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 08:36
    0
    S1 = (a*t*t) / 2 S2=20t1 S3=30t2

    S1=S2+S3 t=t1+t2 S2=S3 S1=t^2

    20t1=30t2

    2t1=3t2

    t1=1,5t2

    (1.5t2+t2) ^2 = (20*1.5t2) + 30t2

    6.25t2^2=60t2

    6.25t2=60

    t2=9.6c

    t=9.6+1.5*9.6=24c

    S1=24^2=576 м