напряжение вторичной обмотки трансформатора24 в определите коэффициент трансформации и число витков вторичной обмотки если первичная из 880 напряжение 220

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 21:52
    0
    Находим коэффициент трансформации n=U1/U2=W1/W2, n = U1/U2 = 220/24 = 9.17,

    W2=W1/n=880/9.17=95.97=96 витков

    ответ коэффициент трансформации n=9.17, число витков вторичной обмотки = 96