Двигавшийся с начальной скоростью 20 м/с автомобиль разгоняется с постоянным ускорением а = 2 м/с2 в течение 5 с. Какой путь S он проехал за это время?

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 13:24
    0
    S = V0 * t + at^2/2

    S = 20*5 + 2*25/2 = 100+25=125 м
  2. 21 мая, 13:50
    0
    По формуле: S=V0*t + a*t в квадрате/2 равноускоренное движение

    S = 20*5+25=125 м