7. Сколько молекул содержится в 800 г водорода (Н2) ?

М (Н2) = 1 г / моль, NA = 6 · 1023 моль - 1.

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:29
    0
    N=N/Na, следовательно N=n*NA n=m/M n=800/2=400