Найти ускорение поезда если, при подходе к станции, имея нач. скорость 90 км/ч, он остановился за 50 сек

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 21:50
    0
    90 км/ч = 24,99 м/с

    Vo = 24,99 м/с

    t=50 c

    Vкон=0

    a = (Vкон-Vo) / t

    a = (0-24,99) / 50=-0,4998 м/с^2

    Ответ: a=-0,4998 м/с^2