Нихромовый провод сопротивление 24 Ом имеет длину 4.8 м. Определите диаметр провода.

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 11:55
    0
    Сопротивление R (ом) = (ro) * l (метр) / S (кв. мм) = 24, l=4.8.

    Удельное сопротивление (ro) берешь из учебника или в интернете.

    Его размерность ом*мм^2/м.

    S=pi*r^2.