Два точечных заряда 4*10^-6 кл и 8*10^-6 кл находятся на расстоянии 80 см друг от друга. На сколько изменится потенциальная энергия их взаимодействия, если расстояние между ними будет равно 1,6 м?

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 05:27
    0
    потенциальная энергия двух точечных зарядов находится как W=k*q1*q2/r

    ну вот теперь находите дельтаW = W1-W2

    у меня получилось 180*10^-3 Дж
  2. 14 октября, 05:49
    0
    W2-W1-? W1=k (q1xq2) / R1 (R1=0,8 м) W2=k (q1xq2) / R2 (R2=1,6 м) W2-W1 = kg1g2 (1/R2-1/R1) поставь данные