Нихромовый провод сопротивление которого равно 24 Ом, имеет длину 4,8 м. Определите диаметр провода.

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 01:09
    0
    p удельное сопротивление S=pl/R S=ПD²/4; D=√S·4/π = (p·l/R) ·4/П = 0.4·4.8/24·4/=0.1 м примерно