Автобус масса которого 20 тонн, трогается с месте с ускорением 0.5 м/с2. Определить Сила трения автобуса, если сила тяги развиваемая движением равна 15 кН

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:40
    0
    Равнодействующая сил

    R = Fт - Fc

    Fc=Fт - R = Fт - ma = 15000 - 20000*0.5 = 5000 H = 5 кН