С какой скоростью должна лететь ракета, чтобы время в ней замедлялось в 3 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 09:26
    0
    формулу релятивиского замедления времени запишем в виде 3t=t / (1-v^2/c^2). решая это уравнение получаем v = (2*3^1/2) c/3=0,94 с