Упав с некоторой высоты, капля дождя массой 0,05 г при ударе о землю нагрелась на 1 градус по Цельсию. Какое количество теплоты потребовалось для нагревав им капли?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 17:34
    0
    Q=c*m*dt=4200*0,05*1=210 Дж