Падающая капля воды при отсутствии силы сопротивления воздуха при ударе о землю нагрелась на 1 градус С. С какой высоты упала капля?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 08:05
    0
    Q=Ek=mv^2/2

    cm*dT=mv^2/2

    сократим на m

    c*dT=v^2/2

    dT=1 (т. к. на 1 градус)

    c=v^2/2

    v^2=2c=8400

    v^2=2gh

    h=v^2/2g=8400/20=420 м.

    Ответ: с 420 метров.