определите модуль скорости, с которой надо бросить тело вертикально вверх с поверхности земли, чтобы оно вернулось в исходную точку через промежуток времени t = 4c. если можно с объяснением.

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 02:50
    0
    Тело достигнет верхней точки через 4/2 = 2 с.

    Исходим из формулы скорости тела при полёте вверх V = Vo - gt.

    В верхней точке V = 0.

    Тогда Vo = gt = 10*2 = 20 м/с.