Тело брошенное вертикально вверх через 8 секунд вернулось в исходную точку. Определить путь пройденный этим телом за первые шесть секунд движения.

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 19:07
    0
    t подъёма до максимальной высоты=8/2=4 с. V=V₀-gt; 0=V₀ - 10·4; V₀=40 м/с; скорость тела через 3 сек. полёта: V₁=40-10·3=10 м/с; в новой точке отсчёта V₁ является начальной скоростью. h=V₁t-gt²/2, t=1c. h=10·1-10·1² / 2 = 5 м.