какая сила действует на каждый метр длины воздушных проводов троллейбусной линии, расположенных на расстоянии 52 м друг от друга, если сила тока в проводах 2000 А?

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 19:32
    0
    На каждый метр длины действует сила Ампера:

    Fa = µo/4pi*2*I1*I2 / L=4pi*10^-7 / (4pi) * 2 * (2*10^3) ^2 / 0.52 = 1.54 H

    Ответ: 1.54 Н