К аккумулятору с ЭДС 6 В и внутренним сопротивлением 0,2 Ом включен проводник сопротивлением 1 Ом ... Чему равна работа тока в этом проводнике за 2 минуты?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 22:08
    0
    К аккумулятору с ЭДС E = 6 В и внутренним сопротивлением r = 0,2 Ом включен проводник сопротивлением R = 1 Ом ... Чему равна работа тока в этом проводнике за t = 2 минуты? A - ?

    найдем силу тока по закону Ома I=E / (R+r) = 6/1,2=5A

    A=U*i*t=6*5*120=3600 Дж=3,6 кДж