Поршень пресса площадью 100 см2 перемещаеться на 0,2 м осуществляя работу 4000 Дж Найти давление под поршнем пресса

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 20:05
    0
    A = P*V = > P = A/V. Далее переводим см в метры: 100 см^2 = 0,01 м^2

    V = 0.2 м*0,01 м^2 = 0.002 м^3 = > P = 4000/0.002 = 2000000 Па = 2 МПа.