К источнику постоянного тока последовательно подключены три резистора сопротивления, которых равны 10, 16 и 18 Ом. Определите силу тока, падение напряжения на первом и третьем резисторах, напряжение на клеммах источника тока, если падение напряжения на втором резисторе составляет 80 В.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:30
    0
    I=U/R I=80/16=5 A

    U1=10*5=50 B

    U3=18*5=90 B