С какой скоростью нужно бросить вертикально вверх аркан, чтобы он долетел до выступа, высота которого 8,0 м?

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 10:57
    0
    H=Vo^2/2g откуда Vo=корень квадратный корень2gH=корень квадратный из 2*10*8=

    =12,65[м/с]