Какую мощность развивает двигатель поъемника если из шахты глубиной 200 м он поднимает 3 т руды за 2 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 06:59
    0
    N=A/t, где A=mgh

    N=mgh/t

    N = (3000 кг * 10 Н/кг * 200 м) / 120 с = 50000 Вт = 50 кВт