В сосуде смешали воду с температурой 20°С и воду с температурой 100°С. Через некоторое время в сосуде установилась температура 40°С. Рассчитайте отношение масс холодной и горячей вод

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 07:29
    0
    Mг-масса горячей воды

    mх-масса холодной воды

    Qотд=св*mг*дельтаt1

    Qпол=св*mх*дельтаt2

    cв*mг*60=св*mx*20

    60mг=20mx

    mг:mx=3:1