В ванной смешали холодную воду с горячей. Их температура соответственно равна 15 градусов и 65 градусов. Ванна вмещает 200 л воды. Какие объемы нужно взять холодной и горячей воды, если температура установилась на 40 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 18:24
    0
    Дано

    t1=15 C

    t2=65 C

    T=40 C

    M=m1+m2=200 кг

    m1-? Q1=Q2 Q1-нагревание m1 до 40 С

    Q1=m1c*25 Q2 - остывание m2 до 49 С

    Q2 = (200-m1) c*25

    (200-m1) 25c=m125c 200-m1=m1 m1=100 кг