Для приготовления ванны вместимостью 200 л смешали холодную воду при температуре 15°С с горячей водой при температуре 65°С. Какие объемы той и другой воды надо взять, чтобы температура установилась 40°С?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 05:33
    0
    ку1=ку2

    где ку=С*М * (т1-т2)

    на С сокражаем

    М * (дельта т) = М*дельта т

    где м = плотность на объем

    плотности равны

    значит

    v1 дельта т1=v2*дельта т2

    где v1=200-v2

    200-v2*ltkmnf n=v2*дельта т2

    дельта1 = 40-12

    дельта т2=40-65

    минус не учитываем, он лишь значит что тепло отдали

    ну и всё рещение с 1 неизвестным