В сосуде смешали воду с температурой 20 градусов и воду с температурой 100 градусов Через некоторое время в сосуде установилась температура 40*С Найдите отношение массы холодной воды к массе горячей

С данно

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 19:05
    0
    Q1=Q2

    Q1=cm1Δt=cm1 (t-t1)

    Q2 - cm2 (t2-t)

    cm1 (t-t1) = cm2 (t2-t)

    m1 (t-t1) = m2 (t2-t) / m2

    m1 (t-t1) / m2=t2-t

    m1/m2 = (t2-t) / (t-t1)