За какое время подъёмный кран, мощность которого 60 кВт, поднимает 2 т кирпича на высоту 15 м?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 23:40
    0
    Е = mgh = 2000*10*15=300000 дж

    t=300000/60000=5 секунд