Найти среднюю скорость тела, если первую четверть пути оно двигалось со скоростью 7 м/с, а оставшуюся часть пути со скоростью 4 м/с.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 16:56
    0
    1) х секунд тело двигалось со скоростью 7 м/с. путь 7 х

    3 х секунд со скоростью 4 м/с. путь 3 х*4=12 х

    весь путь 7 х+12 х=19 х

    все время х+3 х=4 х

    средняя скорость 19 х/4 х=4,75 м/с