Мотоциклист проехал 10 км за 20 мин, а затем ещё 10 мин двигался со скоростью 36 км/ч. Определите среднюю скорость мотациклиста

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 19:16
    0
    1) 20 мин = 0.3 час

    2) 10 км: 0.3 = 33 целых и 1/3 км/ч - нашли первую скорость

    3) (33 целых и 1/3 + 36 км/ч) : 2 = 34,5
  2. 22 ноября, 21:45
    0
    20*10=200

    36*10=360

    360+200=560

    560:2=280

    Ответ: средняя скорость мотоциклиста=280 км/ч