На проводнике, сопротивлением которого R=40 Ом, напряжение U=12. Определите число электронов, прошедших через поперечное сечение проводника за промежуток времени t=15 мин

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 15:05
    0
    Дано t=15 мин U=12 В R=40 Ом N-?

    1 найдем силу тока I = U/R=12/40=0,3 А

    2 Найдем N = Q/e = I*t*/e=0,3*15*60/1,6*10^-19=1,7*10^21