Шарик массой m1 = 300 г, двигаясь со скоростью = 3 м/с ударился неупруго о движущийся навстречу шар массой m2 = 400 г со скоростью = 2 м/с. Найти скорость шаров после удара

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:58
    0
    M1*V1-m2*V2 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1-m2*V2 / (m1+m2) = 0,3*3-0,4*2/0,7=0,14 м/с