6. Определите работу газа, если давление равно 50 кПа, а объем изменяется от 2 м3 до 6 м3: а) 50 кДж;

б) 150 кДж;

в) 100 кДж;

г) 200 кДж

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 05:47
    0
    A = p Δv Δv = V2 - V1

    A = p (V2 - V1)

    A = 50000 * 4 = 200000 Па = 200 кПа