Обмотка реостата изготовлена из никелиновой проволки площядью поперечного сечения 1 мм2. сопротивление обмотки равно 6 Ом. какова длина обмотки?

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:05
    0
    Длину найдём по формуле l = RS/p = 6*1/0.72 = 8.33 м.