Сколько оборотов в минуту делают ведущие колёса тепловоза диаметров 1,5 м при скорости движения 72 км/ч? Каково центростремительное ускорение точек обода этих колёс?

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 18:15
    0
    A (ц) = V^2/R=400/0.75=534 м/c^2 C=2piR=4.71 м за минуту колеса V=1200 м/мин = > за минуту колеса делают 1200/4.71=255 оборотов