Тело объемом 4 дециметров кубических имеет массу 4 кг утонет ли тело в бензине

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 04:03
    0
    Здесь идет речь о Силе Архимеда.

    формула данной сила такова:Fa=po (ж) g (hS) V'

    po (б) = 710 кг/м3

    Fа=710*10*0.4 м3 (т. к. в СИ м3)

    Fа=2840 Н

    Чтобы тело утонуло, нужно, чтобы сила Архимеда<силы тяжести

    Fт=mg=Р (вес)

    Fт=40 Н

    Вывод: нет, не утонет