С каким ускорением движется тело массой 200 г, если к нему приложены силы 10H и 2H, направление в одну сторону.

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 18:30
    0
    Дано m1=0.2 кг F1=2 Н F2=10 Н a-?

    По второму закону Ньютона

    a = F/m = (F1+F2) / m=12/0,2=60 м/с2