Ядро, летевшее со скоростью 500 м/с, разорвалось на два осколка массами 5 и 15 кг. Скорость большего осколка, продолжавшего двигаться в том же направлении, стала равной 800 м/с. Определите скорость меньшего осколка (модуль и направление).

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 08:55
    0
    Mv=m1*v1+m2*v (15+5) * 500=5*v1+15*800 v1=-2000/5=-400 м. с минус указывает на то, что осколок летит в противоположную сторону от первоначального ядра.