1) тело массой 1 кг двигается равномерно по окружности радиусом r=1,2 м. Найти изменение импульса тела за время t=2c, когда оно опишет четверть окружности.

2) зависимость пройденого телом пути s от времени t описывается уравнением s=A+Bt+Ct^2, где A=4 м, B=-2 м/с, С=1 м/с^2. Определить среднюю скорость v (вектор) и среднее ускорение a (вектор) тела для интервала 0<=t<=6c

3) найти силу натяжения троса лифта массой 1000 кг, движущегося вверх если в промежуток времени 9-12 с скорость изменятся от 3 м/с до 0 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 20:46
    0
    1. Останется не изменой, т. к импульс = mV (V не изменяется)

    3. Fн-mg=ma

    -a=V-Vo/Δt (минус а т. к лифт тормозит) Δt=12-9=3c V=0

    a=Vo/Δt