2 ч 30 мин мотоциклист ехал со скоростью 90 км/ч. какое расстояние он проехал?

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 11:50
    0
    2 часа 30 минут переводим в секунды.

    2*3600+30*60=9000 секунд

    90 км/ч переводим в м/с

    90*1000/3600=25 м/с

    S=v*t=25 м/с*9000 с=225000 м=225 км.
  2. 23 августа, 12:22
    0
    S=U*t

    подставь и реши