Какую мощность развивает сила при равномерном поднятие груза массой 100 кг на высоту 0,5 м за 0,4 с?

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 04:50
    0
    A = FS*cosa = mg*S = 100*10*0.5 = 500 Дж

    P = A/t = 500/0.4 = 1250 Вт = 1,25 кВт