Жесткость пружины 2000 н/м. На сколько удлинится пружина, если к ней подвесить арбуз массой 20 кг

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 04:13
    0
    По закону Гука

    F=c*x

    Где F - сила (в нашем случае весь арбуза), с - жесткость, а х - удлинение

    Учитывая, что F=P=mg, выражаем x

    x=m*g/c=20*10/2000=0,2 м