Коэффицент упругости пружины 2000 Н/м. На сколько удлинится пружина, если к ней подвесить груз массой 2 кг? Какая сила действует на эту пружину, если она удлинилась на 20 см?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 03:49
    0
    F=kx, отсюда x=F/k, F=mg, x=mg/k=2*10/2000=0.01 метров или 1 см.

    F=kx=2000*0,2=400H