Какую скорость у Земли будет иметь тело, свободно отпущенное с высоты 5 м?

Варианты ответов: 1) 10 м/c 2) 18 м/c 3) 24 м/с 4) 36 м/c

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 21:29
    0
    Ответ 1-10 м/с раньше считалось 9,8 м/с
  2. 25 сентября, 00:00
    0
    Из уравнения пути при равноускоренном движении S = V0*t+a*t^2/2 можно найти время падения с высоты 5 м. Т. к. V0 = 0, то имеем 5 = g*t^2/2. Отсюда t = (2*5/g) ^1/2.

    Скорость при равноускоренном движении V = V0 + a*t. Т. к. V0 = 0, то V = a*t = g*t = g * (2*5/g) ^1/2 = 10 (10/10) ^1/2 = 10*1 = 10 м/с