Коэффициент жесткости пружины 2000 Н/м. На сколько удлинится пружина, если к ней подвесить груз массой 800 г.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 22:55
    0
    Дано

    к=2000 Н/м

    м=800 гр=0,8 кг

    g=9.81 Н/м - постоянная величина

    Найти

    х-& м

    Решение

    Fупр=kx

    F=mg

    x=F/k

    x=mg/k

    x=0.8 кг*9,81/2 000=0,0039 м