Сани начинают равноускоренное прямолинейное движение по склону горы из состояния покоя и за первую секунду движения проходят расстояние 1 м. Какое расстояние при таком движении они пройдут за вторую секунду движения?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:07
    0
    S1=a*t1^2/2 a=2*S/t1^2=2*1/1^2=2 м/с2

    S2=0,5*a * (t2^2-t1^2) = 0,5*2 * (4-1) = 3 м