Волна за 4 с проходит расстояние 800 м. Определите длину волны, если частота колебаний в волне равна 400 Гц

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 10:34
    0
    1 найдем скорость волны V = S/t = 800/4=200 м/с

    2 найдем частоту из формулы V = л * ню

    л = V/ню = 200/400=0,5 м